Имя турецкой журналистки исключено из «черного списка» МИД

08:49 | 11.12.2013
Имя турецкой журналистки исключено из «черного списка» МИД

Имя турецкой журналистки исключено из «черного списка» МИД

Имя известной турецкой журналистки колумниста «Миллийет» и корреспондента CNN Turk Нагехан Алчы исключено из «списка нежелательных лиц».

Как сообщает АПА, ее имя больше не входит в размещенный на официальном сайте МИД Азербайджана «список нежелательных лиц», в который она попала за посещение оккупированных территорий Азербайджана без разрешения официальных органов страны в ноябре 2009 года.

Напомним, ранее Н.Алчы обратилась к руководству Азербайджана с просьбой разрешить ей посетить нашу страну. В своем обращении она выразила уважение к территориальной целостности «братского» Азербайджана. Руководитель пресс-службы МИД Э.Абдуллаев заявил, что данное обращение будет рассмотрено, и в случае положительного решения ее имя будет исключено из списка, и она получит возможность приехать в Азербайджан.

Напомним, первоначально в «список нежелательных лиц» входил 331 человек. Несколько человек уже были исключены из списка, после того как обратились к руководству Азербайджана с соответствующими разъяснениями по поводу своего незаконного визита на оккупированные территории страны. Среди них депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Митрофанов, глава Московского бюро радио «Голос Америки» Джеймс Брук, студенты Университета Джона Хопкинса Иван Бенович и Николас Вондра, итальянский певец Аль Бано.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента