Инвестиции в развитие турецкого Petkim в январе-сентябре превысили $67 млн

15:40 | 05.11.2018
Инвестиции в развитие турецкого Petkim в январе-сентябре превысили $67 млн

Инвестиции в развитие турецкого Petkim в январе-сентябре превысили $67 млн


Инвестиции в развитие турецкого нефтехимического комплекса Petkim Petrokimya Holding в январе-сентябре 2018 составили 363,7 млн турецких лир ($67,4 млн), говорится в сообщении холдинга.

Компания SOCAR Turkey Enerji ( является владельцем контрольного пакета акций (51%) нефтехимического комплекса Petkim Petrokimya Holding.
«В январе–сентябре 2018 года объем производства валовой продукции Petkim составил 2 млн 374,981 тыс. тонн (спад на 7,2%). За отчетный период холдингом было продано 1 млн 454,838 тыс. тонн нефтехимической продукции (спад на 5%). Объем чистых продаж компанией за отчетный период составил 7 млрд 282,601 тыс. TL, что на 34,8% выше показателя аналогичного периода прошлого года», -отмечается в информации.
Коэффициент использования производственных мощностей Petkim в январе-сентябре составил 88,9% против 96,3% за аналогичный период 2017 года.

«В период глобальных экономических колебаний Petkim за 9 месяцев 2018 года добился высоких результатов благодаря увеличению объема продаж, в том числе и на местном рынке, и повышению рентабельности», - отметил генеральный директор холдинга Анар Мамедов, слова которого приводятся в сообщении.

Он подчеркнул, что ввод в строй НПЗ STAR и реализация проекта цифровизации деятельности холдинга еще больше повысят продуктивность компании.

«Мы начали использовать передовые технологии и технологии виртуальной реальности в наших подразделениях по производству, обслуживанию и охране труда. Наши проекты по диджитализации и оптимизации также положительно влияют на нашу чистую прибыль. 2019 год станет годом, когда все эти проекты и вкладываемые инвестиции принесут свои плоды», - отметил А.Мамедов.

В 2017 году инвестиции в Petkim составили $90 млн.

Petkim Petrokimya Holding, основанный 3 апреля 1965 года, является ведущим нефтехимическим комплексом Турции. Комплекс выпускает этилен, полиэтилен, поливинилхлорид, полипропилен и другую нефтехимическую продукцию, которая используется в производстве пластмасс, текстильных изделий и других потребительских и промышленных товаров.
Акции Petkim котируются на Стамбульской фондовой бирже.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента