Инвесторы бегут из Армении

14:50 | 16.02.2018
Инвесторы бегут из Армении

Инвесторы бегут из Армении

Депутат армянского парламента от блока «Царукян» Микаел Мелкумян выступил с откровенным заявлением, отметив, что иностранные инвесторы не видят каких-либо серьезных перспектив в плане развития своего бизнеса в Армении и не собираются рисковать впустую, вкладывая существенные средства в неперспективное предприятие, передают ереванские СМИ.

Микаел Мелкумян

Армянский политик отмечает, что инвесторы видят ограниченные возможности армянского рынка и низкий уровень платежеспособности граждан. В свою очередь граждане, глубоко разочарованные во внутренней политике государства, выбирают иной путь решения своих социальных и финансовых проблем – миграцию.

Инвесторы из Армении действительно уходят. В том числе и российские. Напомним, что как уже на днях сообщал haqqin.az,  "Ростелеком" заявил о намерении продать свой фиксированный бизнес в Армении - компанию GNC-Alfa. Об этом сообщил журналистам глава "Ростелекома" Михаил Осеевский.

Причина проста. По словам Михаила Осеевского "межстрановая синергия не очевидна". Иными словами, отсутствует эффект взаимодействия между Арменией и России и дальнейших перспектив не видно.

Тем удивительнее на этом фоне прозвучали слова председателя Национального собрания Армении Ара Баблояна, который во время рабочего визита в Москву заявил, что после обретения независимости, на протяжении четверти века Республика Армения и Российская Федерация неуклонно наращивали союзническое взаимодействие: «Наши страны являются активными участниками евразийского интеграционного процесса, из года в год набирает обороты децентрализованное сотрудничество, последовательно развивается взаимодействие в гуманитарной сфере, в области культуры и образования, здравоохранении и туризма».

Впрочем, говорить можно что угодно, а тем временем инвесторы, в том числе и российские, бегут из Армении: «Синергия не очевидна»…


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента