Иран построит мост между Арменией и Грузией

14:00 | 16.01.2018
Иран построит мост между Арменией и Грузией

Иран построит мост между Арменией и Грузией

В рамках кредитного соглашения между Арменией и ЕБРР от 2012-го года иранская компания «Ariana Tunnel Dam Co. (Iran)» построит на реке Дебед, на территории пропускного пункта Садахло-Баграташен (государственная граница между Арменией и Грузией), новый мост.

Как сообщает anews.az, об этом говорится в информации пресс-службы Министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении.

Соответствующее соглашение в рамках программы ЕБРР «Программа модернизации Северного коридора» было подписано в армянском транспортном ведомстве в понедельник.

С армянской стороны соглашение ратифицировал глава министерства Ваан Мартиросян, а с иранской - председатель компании «Ariana Tunnel Dam Co. (Iran)» Али Мусави.


Поприветствовав вход иранской компании на армянский рынок, министр подчеркнул важность того факта, что работы были реализованы на высоком уровне и своевременно.

«Победу в данном конкурсе мы можем считать первым шагом, надеемся, что иранские компании и в дальнейшем будут принимать участие в проектах и инвестиционных программах, реализуемых в Армении», - подчеркнул Мартиросян.
 
 



Напомним, что для реализации строительных работ моста на электронной платформе ЕБРР был проведен международный конкурс «Проектирование и строительство моста в Баграташене».

В конкурсе приняли участие семь организаций. В результате оценки победителем была признана иранская компания «Ariana Tunnel Dam Co. (Iran)».

Новый мост, боле широкий, заменит старый, которому уже несколько десятилетий. На строительство ЕБРР выделил кредит в 10,3 миллиона евро. Но иранцы пообещали уложиться в 7,4 миллиона.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента