Италия ждет туристов из Азербайджана

18:15 | 23.11.2016
Италия ждет туристов из Азербайджана

Италия ждет туристов из Азербайджана

В Баку прошла презентация туристических возможностей региона вокруг итальянского озера Гарда.
 
Как сообщает АNN.az выступивший на мероприятии посол Италии в Азербайджане Джампаоло Кутильо сказал, что за последние пять лет постоянно наблюдается рост туристов из Азербайджана в Италию.


 
"В 2015 году мы выдали около 10 тыс. виз гражданам Азербайджана. В 2016 году у нас был спад на 50%. В целом, в этом году мы ожидаем спад на 20%. Надеюсь, что в 2017 году мы выйдем на показатели, которые имелись в период до девальвации", - добавил посол.
 
Марко Бенедетти, директор агентства "Garda Unico” сказал, что в 2015 году озеро посетили 23 млн. туристов.

 
«В свою очередь в прошлом году озеро Гарда постетили около тысячи азербайджанских туристов» - сообщил он. Бенедетти отметил, что в туристическом регионе конструирована очень разветвленная инфраструктура. «Построено около 6000 домиков для гостей, около 1100 гостиниц, 12 из которых пятизвездочные, а 170 четырехзвездочные. Регион является отличным местом для занятия виндсерфингом, кайтсерфингом, плавания на паруснике, гребли на байдарках и каноэ, скалолазания» - отметил глава туристического агентства.
 
 
 
Гарда является самым большим озером в Италии. Его длина составляет 52 км, ширина – 17 км, площадь водной глади – 370 км2. Озеро Гарда окружена Доломитскими горами.
 
В конце был представлен короткий фильм об озере Гарда.

 


www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента