IV Детские паралимпийские игры при поддержке Azercell

12:57 | 15.11.2018
IV Детские паралимпийские игры при поддержке Azercell

IV Детские паралимпийские игры при поддержке Azercell


Детский паралимпийский комитет, действующий при поддержке ООО Azercell Telekom, организовал очередные Детские паралимпийские игры, которые проводятся в нашей стране с целью поддержки интеграции детей с ограниченными физическими возможностями в общество и повышения их интереса к спорту.

IV Детские паралимпийские игры, проведенные 13-14 ноября при организационной поддержке Национального паралимпийского комитета, при поддержке ООО Azercell Telekom и ЮНИСЕФ, собрали вместе более 100 детей-паралимпийцев в Республиканском паралимпийском спортивном комплексе в Сумгаите. Атлеты из Баку и регионов состязались по восьми видам спорта. Наряду с местными паралимпийцами на IV Детских паралимпийских играх по трем видам спорта соревновались также и девять атлетов с ограниченными физическими возможностями из Грузии.


Официальная церемония открытия Игр состоялась 14 ноября в Республиканском паралимпийском спортивном комплексе в Сумгаите. Выступая на церемонии открытия, президент Azercell Telecom Вахид Мурсалиев высоко оценил возможность участия детей с ограниченными возможностями в различных международных соревнованиях с помощью этих регулярных турниров. Он отметил, что это может помочь детям интегрироваться в мировой спорт и построить успешную спортивную карьеру в будущем.

Выражая благодарность всем членам комитета, которые внесли свой вклад в организацию турнира, президент компании пожелал всем участникам успешной борьбы в финальной игре.

В церемонии открытия также принял участие президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс.

Следует отметить, что впервые в международной практике Детский паралимпийский комитет был создан в 2013 году при Национальном паралимпийском комитете Азербайджана. С 2014 года ООО Azercell Telekom оказывает поддержку развитию Комитета. В настоящее время в Комитете к спорту привлечены более 100 детей с ограниченными физическими возможностями. Они получили возможность заниматься спортом и представлять Азербайджан на различных международных соревнованиях.

Отметим, что с первого дня своей деятельности ООО Azercell Telekom придает большое значение фактору социальной ответственности. Компании Azercell, до настоящего времени поддержавшей тысячи социальных проектов, неоднократно присуждались местные и международные награды за ее деятельность в направлении корпоративной социальной ответственности с целью развития образования, искусства, спорта, науки, технологий и процветания в стране.




























www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента