Израиль построит «небесный поезд»

16:19 | 24.09.2018
Израиль построит «небесный поезд»

Израиль построит «небесный поезд»


Комиссия по планированию и строительству израильского города Нетания утвердила строительство первого в стране надземного поезда,  который способен составить конкуренцию воздушному транспорту. Проект получил название Skytrain («Небесный поезд»), сообщает интернет-издание mynet.


Согласно утвержденному проекту, «небесные поезда» будут представлять из себя «такси-капсулы», вмещающие до 4 пассажиров. Внешне магнитоплан будет похож на транспорт из фантастических фильмов. До пункта посадки, расположенном на высоте 25 метров, пассажиры будут подниматься на специальном лифте.

Первый отрезок монорельса соединит один из районов города с железнодорожным вокзалом. В будущем планируется запустить «небесные поезда» по всему городу.

Магнитоплан удерживается над полотном дороги силой электромагнитного поля. Такой состав, в отличие от традиционных поездов, во время движения не касается поверхности рельса и способен разгоняться более чем на 300 км/ч.

Проектировочные работы уже завершены. В мэрии считают, что на сооружение первого участка Skytrain потребуется 20 миллионов шекелей (около 6 миллионов долларов). Если государство не выделит эти деньги, будет объявлен конкурс на привлечение внешнего инвестора.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента