Как увеличить туристический потенциал Баку?

12:00 | 26.12.2017
Как увеличить туристический потенциал Баку?

Как увеличить туристический потенциал Баку?

Глава азербайджанского Национального Бюро по пропаганде туризма Фуад Нагиев на сегодняшней пресс-конференции подвел итоги года. Об этом передает корреспондент haqqin.az.

По словам Фуада Нагиева, Национальное бюро по пропаганде туризма было создано с целью формирования положительного международного имиджа Азербайджана.

И большинство задач, судя по всему, было выполнено. Сейчас, в соответствии со своим мандатом, Бюро намерено увеличить туристический потенциал Баку, в том числе делая и акцент на так называемый гастрономический туризм.

С 20 по 26 марта 2017 года на праздничных мероприятиях, посвященных празднику Новруз, проводимых Национальным бюро по пропаганде туризма, ежедневно присутствовали от 30 до 60 тысяч человек, среди которых большинство – туристы.

Как отметил Фуад Нагиев, учитывая большое количество гостей из мусульманских стран во время Исламских игр, вместе с посольствами Ирана, Индонезии, Малайзии, Египта и Турции были проведены дни культуры каждой страны.

Кроме того, был подготовлен туристический календарь Баку и Азербайджана, размещенный на сайтах www.azerbaijan.travel и www.salambaku.travel.

В 2017 год прошло множество презентаций за рубежом, организованных Бюро, сняты видеоролики, посвященные в том числе и домам-музеям в Баку, организованы «групповые поездки» для представителей туристических компаний и туроператоров из Чехии, Словакии, Италии, Израиля, Латвии, Литвы и Польши. А 12 сентября в Лондоне прошел флеш-моб перед знаменитым лондонским колесом обозрения London Eye, посвященный матчу между командами «Челси» и «Карабах».

Похожая акция была проведена совместно с посольством Азербайджана в Испании перед встречей с «Карабаха» с мадридским «Атлетико».

Представители Бюро отметили, что показатели этого года вселяют уверенность в том, что в следующем году число туристов, посетивших Азербайджан заметно увеличится. К слову, по данным за 11 месяцев 2017 года в нашей побывали почти 2,5 миллиона гостей и рост по сравнению с предыдущим годом составил 20%.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента