Карабахские сепаратисты на международной выставке в Москве

09:40 | 15.09.2017
Карабахские сепаратисты на международной выставке в Москве

Карабахские сепаратисты на международной выставке в Москве

На международной выставке World Food Moscow-2017, которая завершается сегодня, 14 сентября, представлены «арцахские бренды», сообщают армянские СМИ. Как выясняется, что при содействии Фонда развития Армении, компания "Триумф груп" участвует в экспо под брендами «Арцах Био» и «Арм Эко», посредством которых «крупным покупателям и поставщикам представлены фруктовые и овощные консервы, компоты, соления, дошаб».

Армянские СМИ утверждают, что уже с первого дня выставки был проявлен большой интерес к продуктам из «НКР». Более того, якобы достигнуты некоторые договоренности с оптовыми покупателями из стран ЕАЭС, Китая, Индии, США, Канады.
 
 
«Поддержка государства дает отличные результаты. Интерес к представленным продуктам велик. После выставки мы продолжим переговоры, и я надеюсь, что переговоры трансформируются в соглашения», – сказал представитель "Триумф груп" Арам Григорян, добавив, что по качеству  у продукции из «НКР» на выставке нет конкурентов.
 
 
По словам Григоряна, особое внимание дистрибьюторов, представляющих страны ЕАЭС привлек дошаб, хотя в плане цены они представлены в категории «премиум».
 
 
Судя по всему, армянская сторона использовала свой любимый трюк, когда продукты, изготовленные на оккупированных азербайджанских территориях, маркируются штрих-кодом Армении. Такое многократно случалось, например, с алкогольной продукцией. И МИД Азербайджана отмечал, что следит за этим.
 
 
В данной ситуации особо примечательно, что сообщается о договоренностях с оптовыми покупателями из стран ЕАЭС, Китая, Индии, США и Канады. 
 
 
На момент подготовки материала МИД Азербайджана еще не сделал официального заявления, однако без сомнений внешнеполитическое ведомство страны и другие ответственные структуры отреагируют должным образом.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента