Керем Велиев ответил генералу Акопяну

16:00 | 26.03.2018
Керем Велиев ответил генералу Акопяну

Керем Велиев ответил генералу Акопяну

Военная операция, которую начнет азербайджанская армия, приведет к полному разгрому ВС Армении и обернется неизбежной трагедией армянского народа. Об этом сказал заместитель министра обороны Азербайджана генерал-лейтенант Керим Велиев, комментируя последнее интервью начальника Генштаба ВС Армении Мовсеса Акопяна.

Замминистра отметил, что, делая подобные безответственные заявления, руководство армянских ВС продолжает обманывать армянский народ, который утратил веру в будущее.

«Всем известно, что в одном из своих выступлений президент Армении Серж Саргсян для того, чтобы оправдать свою безуспешность, признался, что в ходе апрельских боев они воевали вооружениями и техникой, произведенной в 80-х годах прошлого века. Поэтому высказанное Акопяном мнение о том, что якобы азербайджанская армия может понести серьезные потери, а также бравада новым вооружением, когда в течение двух последних лет Арменией было закуплено всего два-три артиллерийских орудия и одна ракетная система, выглядят абсурдно», - отметил Велиев.

Замминистра подчеркнул, что даже ведущие страны мира, обладающие сильной экономикой и финансовыми возможностями, не в состоянии за короткое время полностью перевооружить свои армии. Поэтому подобные заявления, сделанные руководством Армении, существующей за счет подачек и кредитов, просто смехотворны.

«В своем интервью Акопян говорит о боеготовности армянской армии, ситуации на линии фронта, перспективах начала боевых операций, а также о том, что якобы они смогут отразить натиск азербайджанской армии. Начальник Генштаба ВС Армении связывает это с «семилетней программой модернизации армии», которую они намереваются осуществить. Однако даже разговоры о реализации подобных программ в Армении, где наблюдается полное разобщение в обществе, разрушена экономика, где царит трагическая демографическая ситуация и в армии которой отсутствует дисциплина, выглядят просто фантастично», - подчеркнул Велиев.

Замминистра добавил, что если раньше военное руководство Армении рассказывало "сказки" своему народу о «непобедимости линии Оганяна», то теперь оно рассказывает о «непобедимости линии Саргсяна».

«В действительности же апрельские бои показали, что решить этот конфликт можно, и ничто не сломит решимость азербайджанского народа освободить свои земли. Просто Азербайджан - сторонник решения конфликта на основе норм и принципов международного права и верит в эту возможность. Но если вопрос не решится мирным путем, то Азербайджан обязательно воспользуется правом обеспечить свою территориальную целостность посредством любых сил и средств. И тогда военная операция, которую начнет азербайджанская армия, приведет к полному разгрому ВС Армении и обернется неизбежной трагедией армянского народа», - подчеркнул Керим Велиев.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента