«Kia Azerbaijan» совершил аферу на 40 миллионов?

16:07 | 31.07.2015
«Kia Azerbaijan» совершил аферу на 40 миллионов?

«Kia Azerbaijan» совершил аферу на 40 миллионов?

Министерство налогов вместе с Центробанком начали масштабную проверку в «Parabank».

Как сообщает ANN.Az со ссылкой на AzNews.az, в результате проверки были обнаружены случаи уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, фальсификация документов и прочие преступные действия.

Сообщается, что факты против «Parabank» настолько серьезны, что банк может приостановить свою деятельность в любой момент.

Расследование началось после того, как было обнаружено, что ООО «Kia Motors Az» незаконно хранил 40 миллионов манат, сокрытые от правительства, в Насиминском филиале «Parabank».

Именно по этой причине некогда дружеские отношения между руководством «Parabank» и фактическим владельцем ООО «Kia Motors Az» Сахаветом Сафаровым сильно ухудшились.

Отметим, что Насиминский филиал «Parabank» возглавляет сын Сахавета Сафарова Ашраф Сафаров.

Ранее сообщалось о том, что ООО «Kia Motors Az» хранит 40 миллионов долларов в Насиминском филиале «Parabank», скрывая их от правительства, а также совершало в связи с этим различные преступления, включая смерть человека при загадочных обстоятельствах.

В информации сообщается, что «Kia Motors Az» хранит на счетах банка не зарегистрированные средства. Эти средства использовались при денежных переводах, а также для выдачи крупных кредитов знакомым людям, таким образом, пускаясь в оборот. То есть эти средства, а также доходы от них, скрывались от государства. Доверенное лицо С. Сафарова в банке, Фархад Аббасов, тайно снял с этого счета сумму в размере приблизительно 1 миллиона манат, а затем скончался при загадочных обстоятельствах.

Только после смерти Аббасова в отношении ООО «Kia Motors Az» было возбуждено уголовное дело, а также началась проверка других объектов и предприятий Сахавета Сафарова.

В свою очередь, комментируя данное событие, первый заместитель председателя правления «Parabank» Азер Рагимли сказал:

«На данный момент не проводится никаких проверок со стороны Министерства налогов и Центробанка. Банк продолжает вести свою деятельность и оказывать услуги клиентам, а также планирует увеличить число своих филиалов».
www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента