"Клуб первых леди" в Брюсселе: наряды и жесты

19:56 | 28.05.2017

"Клуб первых леди" в Брюсселе: наряды и жесты

Вместе с лидерами стран-членов НАТО, собравшимися на этой неделе в бельгийской столице специально для знакомства с новым президентом США Дональдом Трампом, в Брюссель приехали их жены и партнеры, среди которых тоже были новые лица.

Для супругов глав государств была придумана отдельная культурная программа.

И конечно, все взгляды были прикованы к нарядам и аксессуарам первых леди.

Основное соревнование по стильности развернулось между Меланией Трамп и женой французского президента Эммануэля Макрона, 64-летней Брижит Макрон.

Парижский шик

Недавно обосновавшаяся в Елисейском дворце Брижит Макрон быстро стала иконой стиля, благодаря гардеробу от Louis Vuitton, модной длинной челке и беззаботно современному, но элегантному способу создавать свой собственный стиль. Брижит представляла в Брюсселе парижский шик.

 
 
Парижский шик и американский гламур: два стиля, оба элегантные по-своемуНо соревноваться с гламурно отполированным стилем бывшей модели Мелании Трамп все же не так просто. Приталенные костюмы и невероятно женственные кружевные платья Dolce & Gabbana, безукоризненная ухоженность Мелании, сопровождавшей мужа в его первом зарубежном турне, не остались без внимания.

Более того, в Брюсселе Мелания улыбалась. Пожалуй, это стало самой большой сенсацией в "клубе первых леди".
 

Мелания Трамп... улыбаетсяХотя ее бежевый кожаный костюм бельгийского дизайнерского дома Maison Ullens, выбранный для брюссельской встречи, тоже привлек пристальное внимание. Да, "кожа", да "бежевый" - перед камерами со всего мира. Это практически подвиг.

Но вернемся к Брижит Макрон, которая в очередной раз была экипирована французским Louis Vuitton. Маленькое черное платье вызвало определенный фурор и собрало немало неоднозначных комментариев: платье выше колен на официальном мероприятии - это все-таки смело.
Хотя Брижит - теперь первая леди Франции - никогда особо не прятала свои потрясающие ноги. Легкость и непринужденность - как раз то, что отличает ее от Мелании.
 
 
Наряд дополняла несколько игривая сумочка того же дизайнера, но с уже монограммой B.M.

Однако на вторую половину дня госпожа Трамп припасла "козырную карту". Она переоделась в кружевное черное коктейльное платье (еще раз Dolce & Gabbana), в то время как большинство остальных первых леди остались в той же одежде.

Никакая беззаботность не могла скрыть в этот момент некоторое раздражение Брижит Макрон.
 
 
Мелания Трамп любит кожу и кружеваДругие жены и партнеры, между тем, придерживались "безопасных" или традиционных вариаций на тему официального наряда и, судя по всему, даже и не думали встревать в это тайное соревнование стилей.

Первый джентльмен

Еще одним моментом саммита, который обильно комментировали в соцсетях, стало присутствие Готье Дестенея, супруга премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттеля, на официальной фотографии жен лидеров саммита.

"Первый джентльмен" Люксембурга Готье Дестеней принимал участие в культурной программе, подготовленной для первых леди.
В соцсетях особо отмечали недовольное выражение лица жены турецкого премьер-министра Реджепа Эрдогана, Эмине Эрдоган, позировавшей с Дестенеем для группового фото.
 
 
 

Супруга Реджепа Тайипа Эрдогана Эмине (крайняя слева) не выглядит слишком довольнойПравообладатель иллюстрацииAFPImage captionГотье Дестеней, супруг премьер-министра Люксембурга, был в числе гостей в знаменитом магазине Delvaux в Брюсселе, куда повели первых ледиДестеней, по профессии архитектор, вступил в брак с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем в 2015 году.
 
BBC


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента