Кошелек или жизнь – благотворительный арт-проект в БакуФОТО

10:01 | 15.12.2016
Кошелек или жизнь – благотворительный арт-проект в Баку – ФОТО

Кошелек или жизнь – благотворительный арт-проект в БакуФОТО

Рустам Гасымов

В минувшие выходные в сердце Баку «Ичери Шехер», а именно в Центре современного искусства, прошел очередной благотворительный арт-проект «Кошелек или жизнь». Мероприятие было организовано для оказания помощи бездомным животным, которых содержат в приютах, буквально, на свои средства сердобольные граждане нашего государства. 

Это мини-приют «Ноев ковчег», который находится в ведении замечательного человека, доброго и сострадательного Незрин Мамедбейли, которая живет в бакинском поселке Зиря со своей семьей и большим количеством собак и кошек. Об этом приюте и самой хозяйке люди отзываются очень душевно, потому что там чувствуется тепло и светло от большого сердца Незрин ханум. В приют «Ноев ковчег» люди приезжают не только помочь животным материально, но и получить душевное равновесие, любовь, ласку и благодарные глаза собак, от веселого лая и объятий которых становится радостно на душе.


И вот, чтобы помочь хвостатым и мохнатым обитателям приюта, Незрин Мамедбейли устраивает благотворительное мероприятие вместе с такими же отзывчивыми людьми: волонтерами, кулинарами, художниками и просто не равнодушными людьми.

Сабина Мусаева, которая сама испекла вафельные трубочки, а всю выручку с проданных изделий отдала«Baku Animal Rescue Society», чтобы помочь собакам этого чудесного приюта, их там более 70! Рукодельница и кулинар Солнышко Шамсик и Зюма Алагаева с  выпечкой. Вырученные деньги пошли в приют «Ноев ковчег».

На мероприятии была выставка-продажа картин азербайджанских художников, среди которых можно назвать следующих мастеров: Тофик Газанфар, Эльдар Бабазаде, Назим Юнус, Елена Хагвердиева, Рашид Исмайлов, Эмин Гахраманов, Хикмет Исмайлов, Айрак Хабибулин, Заур Рагимов и другие. Часть средств от продажи пошла на содержание приюта. Мероприятие проходило в тандеме с живой музыкой.


В продаже были замечательные календари на 2017 год как карманные, так и настенные от приюта «Ноев ковчег». На календарях изображены питомцы приюта, спасенные с улиц  собаки Августа и Султан, котики Штурман Рыж и Луиджи. Стоимость календарей: настенные 1 шт. - 3 маната, 2 шт. - 5 манат, карманные - 1 манат. Покупая такой календарь, гости не просто потратили деньги, а помогли приюту, где проживает более 80 усатых и полосатых обитателей.


Если кто не успел купить такие милые календари, то их можно приобрести в зоомагазине «Маугли» ул. С.Рагимова 161, тел (994) 12 596 09 63 и (994) 050 325 80 95.

Гостей встречала сама Незрин Мамедбейли - создатель приюта. «Ноев ковчег» - это образец того, каким должен быть приют для животных в целом. Это не просто место для содержания, это настоящая семья на трех людей и 80 хвостиков.

На выставке были волонтеры, у которых можно было узнать о деятельности приютов для бездомных животных, получить информацию о кошках и собаках, находящихся на их попечении, посмотреть фотографии тех из них, кто ищет дом, а также выбрать себе домашнего питомца. 

«Спешите раскрыть сердца для тех, кто так нуждается в вашей помощи. Проект не зря называется - кошелек или жизнь, ведь когда на кону стоит чья-то жизнь, выбор очевиден! Часть вырученных на проекте средств пойдет на помощь бездомным животным», - Незрин Мамедбейли.


Новостной портал ANN.Az, будучи рупором культуры, науки, образования и просвещения, не оставляет без внимания и благотворительные мероприятия, проводимые в нашей столице, и представляет вашему вниманию фотографии с арт-проекта «Кошелек или жизнь».

Приятного просмотра: 
 











 























 
 
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента