Кямаледдин Гейдаров на встрече с главой центра ООН

16:19 | 06.11.2018
Кямаледдин Гейдаров на встрече с главой центра ООН

Кямаледдин Гейдаров на встрече с главой центра ООН


Министр по чрезвычайным ситуациям генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров накануне принял главу секретариата Международной консультативной группы по поиску и спасанию (İNSARAG), главу центра реагирования на чрезвычайные ситуации Управления по координации гуманитарных вопросов ООН (UN OCHA) Рудольфа Мюллера и координатора İNSARAG по Европе, Африке и Ближнему Востоку Ольгу Проровскую, сообщает haqqin.az со ссылкой на пресс-службу МЧС Азербайджана.


Поприветствовав гостей, генерал-полковник К.Гейдаров заявил, что МЧС Азербайджана придает большое значение сотрудничеству с международными организациями, в особенности – с ООН. Министр также рассказал о важности совместных мероприятий МЧС Азербайджана и ООН. К.Гейдаров пожелал успехов участникам курсов «İNSARAG – 2018, управление спасательными отрядами», которые организовало в Баку Управление по координации гуманитарных вопросов ООН. Министр выразил уверенность в том, что данное мероприятие даст новый толчок успешному сотрудничеству МЧС Азербайджана и ООН.

Гости, поблагодарив Кямаледдина Гейдарова за теплый прием, выразили удовлетворение уровнем сотрудничества МЧС Азербайджана с ООН, в том числе и с Управлением по координации гуманитарных вопросов ООН, а также подчеркнули важность продолжения этого сотрудничества в будущем. Гости также заявили, что курсы, которые в Баку организовало Управление по координации гуманитарных вопросов ООН, сыграют большую роль в еще большем повышении профессионального уровня международных поисково-спасательных отрядов МЧС Азербайджана.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента