Мегаполис XXI века: микс древности и современностиФОТО

10:01 | 07.10.2016
Мегаполис XXI века: микс древности и современности – ФОТО

Мегаполис XXI века: микс древности и современностиФОТО

Рустам Гасымов 

Большинство людей предпочитают осматривать достопримечательности города пешком, так как это дает им возможность последовательно передвигаться от одного исторического или культурного памятника к другому, получая новые впечатления, интересную информацию и наслаждаясь увиденным. 

Однако, в нашей сегодняшней статье мы рассмотрим другой способ передвижения по городу, который позволяет не только получить представление о главных красотах и известных местах города, но и существенно сэкономить время. Сегодня мы с вами поговорим о Лондоне, где существует целая сеть туристических двухэтажных автобусов, главной задачей которых является предоставление услуг гостям города в виде туристических экскурсий, которые совершаются, как днем, так и ночью. Выбор в этом случае зависит только от вас.  

Как я отметил выше, предоставлением аналогичных услуг занимаются разные компании, такие как «Original bus tour», «London City Tour» и т.д. Но сегодня мы расскажем о «Big Bus Tour», который представляет собой, можно сказать, идеальный способ быстрого осмотра основных достопримечательностей города, причем, данная сеть автобусов действует во многих городах мира.  


Данный вид экскурсии особенно удобен для туристов, которые впервые оказались в незнакомом городе и при этом не располагают большим количеством времени. Верхний этаж автобуса представляет собой открытую «палубу», которая позволяет вам фотографировать прямо во время движения автобуса. Главное – не вставать с места, так как это может быть опасно, что и предписывается в табличках, на каждом борту туристического судна «Big Bus Tour». Самые хорошие места, как обычно, считаются передние.


Начнем, как обычно с покупки билетов, приобрести которые можно в самых разных местах. Во-первых, в отеле, где вы остановились. Во-вторых, в киосках, которых в городе в избытке. На остановках у самих работников компании «Big Bus Tour», которые всегда готовы прийти вам на помощь. Не могу не отметить, что туризм в Лондоне развит настолько хорошо, что собрать интересный пакет достопримечательностей вы можете самостоятельно. Все легко и просто. Интересно, что если вы покупаете билет онлайн, он стоит дешевле, чем в кассе. Если вы приобретаете билет у работника компании «Big Bus Tour» на остановке он также может быть дешевле, чем в кассе. У того же работника вы можете купить билет на осмотр ближайшей достопримечательности, и в этом случае вам удастся сэкономить. Это сделано для того, чтобы обеспечить туристом быстрым сервисом и сделать их путешествие комфортным, а также сократить очереди, ведь каждый год Лондон принимает более 10 миллионов туристов. Из-за наплыва гостей со всего света в летнее время там не протолкнуться. 
   

Что касается стоимости билета, то его можно купить как на один, так и на два дня. Если стоимость билета на 24 часа будет стоит около 20 фунтов, то на два дня – 30 фунтов, что составляет чуть более 60-ти манатов. Конечно, с учетом двух девальваций сумма не маленькая, но это того стоит. 

Особенность данной туристической прогулки заключается в том, что приобретаемый вами билет действует в течение 24 или 48 часов (в зависимости от того, какой именно билет вы выберете). Таким образом, в течение 24 или 48 часов вы сможете пользоваться услугами автобуса, спокойно выходя или заходя на нужных вам остановках. Главное в этом случае не терять билет, на котором написано время его приобретения. Именно его нужно показывать водителю, когда вы хотите сесть в автобус. При наличии билета можно сесть на любой автобус, который подходит к остановке. 

Вместе с билетом вы получаете карту, где обозначены три маршрута: красный, синий и зеленый. На каждом маршруте предусмотрены остановки, где вы можете выйти или наоборот сесть в автобус. У данной компании функционирует сайт  www.bigbustours.com, где можно найти основную информацию, включающую карты маршрутов, описание маршрутов, стоимость и прочее, а также скачать карту маршрутов. Отмечу, что длительность экскурсии по нескольким маршрутам может длиться около 4-х часов, за которые вы сможете посмотреть самые интересные места столицы туманного Альбиона. 


В автобусе выдают бесплатные наушники, которые позволят вам слушать рассказ аудио-гида на восьми языках, это сделает ваше путешествие еще интереснее. Аудио-гид рассказывает обо всех достопримечательностях, возле которых проезжает автобус. Мне захотелось сравнить английский и русский аудио-гиды. Признаюсь честно, первый мне понравился намного больше. Интонация, дикция и эмоции сделали свое дело. 
 



Если вас заинтересовала та или иная достопримечательность, вы выходите из автобуса, посещаете ее, возвращаетесь на остановку и продолжаете свое странствие по городу. Это позволяет не только сэкономить вам время, но и силы, ведь город большой, а многочасовые прогулки - это довольно утомительное дело. Таким образом, вы будете следовать по готовому туристическому маршруту, избавив себя от долгих поисков достопримечательностей, и сэкономите деньги на общественный транспорт (такси). Одним словом, удобно, практично и комфортно.    

Помимо автобуса, вы можете устроить себе небольшой круиз по Темзе на прогулочном катере, что входит в стоимость вашего билета. 

Главное в таких прогулках – это хорошая погода, ведь только она может добавить ложку дегтя в ваш букет получаемых эмоций. 


Путешествуя на втором этаже туристического автобуса, вы можете насладиться городским пейзажем такого мегаполиса, как Лондон, где гармонично сочетаются самые разные архитектурные стили, включая классику, модерн и хайтек. Интересно смотреть на город, где бок о бок стоят здания, построенные много веков назад и те, что были сооружены буквально недавно. Несмотря на роскошную инфраструктуру, Лондон продолжает отстраиваться, расширяться и обновляться. Город по сей день формирует свой оригинальный облик, который нельзя спутать с другими столицами мира. 

Все представленные ниже фотографии сделаны во время поездки на автобусе «Big Bus Tours», причем во время движения. 

Приятного просмотра: 



































































































































www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента