Меркель: Сильная турецкая экономика в наших интересах

10:00 | 14.08.2018
  Меркель: Сильная турецкая экономика в наших интересах

Меркель: Сильная турецкая экономика в наших интересах

Германия хочет, чтобы экономика Турции развивалась, в дестабилизации никто не заинтересован, заявила в Берлине канцлер ФРГ Ангела Меркель после встречи с председателем Совета министров Боснии и Герцеговины Денисом Звиздичем, сообщает ТАСС.


"Никто ... не заинтересован в экономической дестабилизации Турции", - сказала она.

"Мы получаем выгоду от стабильной экономической обстановки возле внешних границ Европы", - отметила немецкий канцлер. "ФРГ хочет видеть процветающую с точки зрения экономики Турцию, это в наших интересах", - заключила Меркель.

Отметим, что в последние дни резкое падение турецкой лиры связано с напряженностью в отношениях Анкары и Вашингтона - США требуют освободить арестованного в Турции пастора Эндрю Брансона. Турция отказывается это сделать, указывая, что пастор обвиняется в поддержке террористов. США в ответ ввели санкции против двух турецких министров - юстиции и внутренних дел. 11 августа лира обновила очередной исторический антирекорд и завершила день на отметке 6,41, хотя еще в начале прошлой недели ее стоимость по отношению к доллару составляла 5,1.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента