МИД: «Режим Пашиняна повторяет ошибки Саргсяна»

09:23 | 17.05.2018
МИД: «Режим Пашиняна повторяет ошибки Саргсяна»

МИД: «Режим Пашиняна повторяет ошибки Саргсяна»

Азербайджан является сторонником интенсивных переговоров для продвижения переговорного процесса по разрешению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, сказал haqqin.az глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя неоднозначную реакцию армянской стороны на сегодняшнее выступление президента Азербайджана Ильхама Алиева.

«В результате политического кризиса в Армении произошла смена власти, и азербайджанская сторона заявила, что если к власти в Ереване придут здравомыслящие политики, то возможен прогресс в разрешении конфликта.

Однако, похоже, что новый режим Армении склонен повторить ошибки прежнего режима. На фоне заявления сопредседателей Минской группы ОБСЕ и комментариев министра иностранных дел Азербайджана после встречи в Париже МИД Армении продолжает демонстрировать деструктивную позицию прежнего режима. Если пресс-секретарь МИД Армении, оставшийся в армянском внешнеполитическом ведомстве со времен Саркисяна, делает такие гнусные заявления по инструкции нового министра иностранных дел, то, несомненно, та же участь ожидает и нынешний режим Армении.

Азербайджан выступает за интенсивные переговоры по продвижению мирных переговоров. Но некоторые новые политики в Ереване, далекие от реальности, могут парализовать весь переговорный процесс. Очень скоро мы увидим, какой путь выбрала Армения.

Но каждый должен знать, что терпение Азербайджана имеет свои пределы», - сказал Х.Гаджиев.

Напомним, что сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с коллективом Нахчыванского института учителей и представителями общественности Нахчывана сказал, что размещенное в Нахчыване современное вооружение, в том числе ракеты дальнего действия, могут уничтожить любую военную цель врага.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента