МИД России призвал бережно относиться к соглашению по Иран

23:31 | 17.01.2018
МИД России призвал бережно относиться к соглашению по Иран

МИД России призвал бережно относиться к соглашению по Иран

Россия призывает бережно относиться к соглашению по иранской ядерной программе, заявляет российское внешнеполитическое ведомство, передает РИА Новости.

"Следует бережно относиться к наработанному позитиву по таким важным вопросам, как реализация Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы", — говорится в комментарии МИД РФ, распространенном в среду.

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп принял решение о продлении режима снятия санкций в рамках "ядерного соглашения" с Ираном.
 
При этом высокопоставленный представитель администрации США сообщил журналистам, что подобное продление президент подписал "в последний раз". Трамп также потребовал от Евросоюза участвовать в исправлении соглашения, отметив, что сейчас наступил последний шанс для внесения изменений. Кроме того, он назвал Иран главным спонсором терроризма и заявил о намерении законодательно закрепить жесткие санкции за разработку и испытание Ираном баллистических ракет.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента