Минэкологии проводит рейды

09:40 | 01.12.2017
Минэкологии проводит рейды

Минэкологии проводит рейды

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана провело 18-26 ноября на территории нескольких районов страны рейды по пресечению незаконных закупок и транспортировки лесоматериалов, использования их в кустарных деревообрабатывающих цехах и изготовления древесного угля.   
 
 
Как сообщили haqqin.az в пресс-службе Минэкологии в Ленкоранском и Лерикском районах, в автомашинах трех местных жителей было обнаружено в общей сложности 19 кубометров незаконно приобретённых лесоматериалов. По всем фактам составлены акты об ущербе лесному хозяйству на общую сумму 1631 манат.

В Исмаиллинском и Габалинском районах обнаружен незаконно изготовленный и уже загруженный в машины древесный уголь общим весом в 1820 килограммов.       
 
 
Во время рейда на территории села Тайфалы Огузского района было выявлено 27 ям, отрытых для производства, а так же незаконно приобретённые для этой цели около 95 кубометров лесоматериалов. В отношении семи жителей этого села, которым принадлежали угольные ямы, составлены протоколы о нанесении ущерба в общей сумме около 3360 манатов. Обнаруженные ямы для угля ликвидированы.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента