Министр иностранных дел Венесуэлы посетит Азербайджан

17:20 | 23.02.2018
Министр иностранных дел Венесуэлы посетит Азербайджан

Министр иностранных дел Венесуэлы посетит Азербайджан

Хорхе Арреаса Монтсеррат примет участие на министерской конференции Движения неприсоединения в Баку.

Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса Монтсеррат  планирует посетить Азербайджан. Как сообщает Report, Х. А. Монтсеррат примет участие на министерской конференции Движения неприсоединения на тему "Поощрение международного мира и безопасности во имя устойчивого развития", которая пройдет в Баку 5-6 апреля.

В конференции примут участие представители участвующих в Движении неприсоединения государств, получивших при нем статус наблюдателей государств и международных организаций, а также государств и организаций, присутствующих в качестве специального гостя.

Отметим, что в Движении неприсоединения участвует 120 государств. 17 государств и 10 международных организаций имеют статус наблюдателей при Движении неприсоединения.

Азербайджан примкнул к Движению в 2011 году на XVI конференции министров на Бали.  В 2019-2022 годах Азербайджанская Республика будет председательствовать в Движении неприсоединения.

В 2019 году в Азербайджане состоится XVIII саммит Движения неприсоединения. Предыдущий саммит состоялся в Венесуэле в сентябре 2016 года. 

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента