Минобороны ответило на обвинения: Финансовых проблем нет

13:20 | 16.01.2016
Минобороны ответило на обвинения: Финансовых проблем нет

Минобороны ответило на обвинения: Финансовых проблем нет

Министерство обороны Азербайджана выразило отношение к распространенной в СМИ информации о сокращении денежного довольствия военнослужащих,-передает ANN.Az со ссылкой на apa.az.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, распространение некоторыми средствами массовой информации неправдивых и необоснованных сообщений о финансировании Вооруженных Сил всего лишь вызывает сожаление и удивление: «Министерство обороны полностью опровергает эту информацию. В 2016 году предусматриваемые на сферу обороны затраты значительно увеличились по сравнению с прошлым годом. Денежное довольствие военнослужащих не сокращено, в общем составе ВС никаких изменений нет. Наоборот, в результате изменений, произведенных в штатной структуре центрального аппарата и штаб-квартир, была достигнута оптимизация, за счет чего заработная плата военнослужащих повысилась, база социального обеспечения личного состава и членов их семей была усилена». 
 
В информации отмечается, что согласно поручению Верховного главнокомандующего, в течение 2016 года проводимые в этой сфере работы также будут продолжаться: «В течение года планируется сдать в пользование около 10 военных городков, а также служебных квартир и квартир на постоянной основе. Три новых военных городка, которые будут открыты в дни праздника Новруз, станут наглядным примером будущих достижений в нашей деятельности». 


www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента