Минтранспорта - о ценах на автовокзале

11:09 | 08.01.2014
Минтранспорта - о ценах на автовокзале

Минтранспорта - о ценах на автовокзале

«Автовокзал несет ответственность только за пассажиров, официально приобретающих билеты».

Никто не имеет права повышать плату за проезд без решения Тарифного совета.

Как сообщает Oxu.Az, об этом рассказал руководитель пресс-службы Министерства транспорта Намик Гасанов, отвечая на вопрос о повышении цен за проезд в кассах Автовокзала.

«Официального указания в связи с повышением цен не было. Существует специальная ценовая Комиссия, которая расследует эти вопросы. Пассажиры могут напрямую обратиться в эту Комиссию, если столкнутся с такими вопросами. Комиссия примет меры в отношении водителей, которые самовольничают.

Мы всегда говорим, что Автовокзал несет ответственность только за пассажиров, которые приобрели билеты в официальном порядке в кассах.  Если какой-то пассажир платит за проезд водителю автобуса, то это вина самого пассажира. Билеты необходимо приобретать в кассе.

Если кто-то на стороне занимается спекуляцией, то расследовать этот вопрос должны правоохранительные органы. Но в  том случае если речь идет о самовольном повышении цен на Автовокзале, то ответственность за это несем мы, и в этих случаях принимаем серьезные меры. Мы всегда обращаемся к пассажирам и рекомендуем не приобретать билеты за дополнительную плату на стороне.

Подобные случаи наблюдались и в автобусах, действующих внутри города, и после указаний, данных напрямую предпринимателям, этому был положен конец. Мы говорили об этом неоднократно и еще раз заявляем, что никто не имеет права повышать цены без соответствующего решения Тарифного Совета. Если кто-то пошел на такой шаг в рамках субъективных интересов, естественно, эти люди будут наказы», - заявил Н.Гасанов.

Н.Гасанов отметил, что Министерство еще не обращалось в Тарифный Совет в связи с повышением цен за проезд: «В ближайшее  время такого обращения не ожидается».

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента