Moody's повысило прогноз по рейтингу Банка Республика

10:56 | 22.10.2018
Moody's повысило прогноз по рейтингу Банка Республика

Moody's повысило прогноз по рейтингу Банка Республика


Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило сразу на две ступени прогноз по рейтингу Банка Республика на «Позитивный», при этом подтвердив рейтинг по долгосрочным обязательствам в местной и иностранной валюте.

Аналитики Moody’s связывают повышение прогноза по рейтингу с улучшением показателей платежеспособности банка, особенно адекватности капитала. Основанием для этого послужил рост доходов,повышение капитала в этом году со стороны местного акционера и последовавшего за ним повышение капитала со стороны зарубежного акционера Германского Общества Инвестиций и Развития (DEG).

Кроме того, рейтинговое агентство ожидает улучшения качества и рентабельности активов Банка Республика в 2019 году, благодаря более хорошему качеству новых кредитов банка, возобновлению экономического роста, замедлению инфляции и стабильности курса местной валюты.

«Повышение прогноза по рейтингу с «негативного» на «позитивный», минуя «стабильный» со стороны агентства Moody’s - подтверждение успешной реализации выбранной стратегии развития Банка», - прокомментировал Председатель Наблюдательного Совета Шакир Рагимов, - «Банк Республика демонстрирует существенный прогресс по всем направлениям своей деятельности. Поэтому,объективно оценивая достигнутые результаты за последний год, мы можем с уверенностью сказать, что вы будете свидетелем новых успехов банка в ближайшем будущем.»

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте, фейсбук странице банка или позвонив по номеру 144.
 
 


    



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента