Московская полиция накрывает рынки азербайджанцев

15:21 | 11.03.2019
Московская полиция накрывает рынки азербайджанцев

Московская полиция накрывает рынки азербайджанцев

В Москве на рынок «Садовод» с обысками пришли сотрудники правоохранительных органов, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.


«В настоящее время на рынке «Садовод» работают сотрудники полиции, которые проводят профилактический рейд. Рынок работает в штатном режиме, закрывать его не стали», - сказал собеседник агентства, не уточнив, с чем именно связано проведение оперативного мероприятия.

В свою очередь, «Коммерсантъ» пишет, что официально мероприятия, проводимые полицией, ФСБ и Росгвардией, направлены на поиск преступников, находящихся в розыске, а также проводятся для профилактики различных правонарушений. По неофициальным данным, это ответ силовиков на целую серию разборок между участниками различных этнических ОПГ, происшедших за последнее время в столичном регионе.

По данным же источника «Интерфакса», на территории рынков могут искать криптовалютные фермы, а сами рейды начались около трех утра.
Рынок «Садовод» принадлежит компании «Киевская площадь», принадлежащей Году Нисанову и Зараху Илиеву. Расположен он на МКАД и позиционируется как крупнейший в России центр оптово-розничной торговли.

Общая площадь рынка — более 40 гектаров. Здесь работают свыше восьми тысяч павильонов, торгующих одеждой, товарами для детей, охоты, рыбалки и туризма, цветами, саженцами и садовой техникой. Большинство торговцев на рынке являются уроженцами Азербайджана.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента