Нелепый фейк о бабушке Мелании Трамп - ФОТО

09:42 | 02.02.2017
Нелепый фейк о бабушке Мелании Трамп - ФОТО

Нелепый фейк о бабушке Мелании Трамп - ФОТО

В январе в социальной сети стала распространяться фотография с громким заявлением, согласно которому бабушкой первой леди США Мелании Трамп была якобы старший лейтенант Советской Армии Ольга Орлиф.   


Подобные слухи начали распространяться россиянами в социальных сетях. 

Старший лейтенант Советской Армии Ольга Орлиф - бабушка югославки Мелании Трамп :-)?

Senior Lieutenant of the Soviet Army Olga Orlif - grandma of Melania Trump

Россияне придумали, что бабушкой жены президента США является летчица, дважды героиня, старший лейтенант армии СССР. Однако в сети опровергли эту информацию, доказав, что на фото изображена американская актриса Джанет Ли, сыгравшая советскую летчицу в фильме "Истребитель" в 1957 году. Остается неясным, является ли этот конкретный снимок кадром из фильма или он был сделан в качестве официальной промо-фотографии).

На этом сайте theredlist.com/wiki-2-24-525-526-655-view-1960s-1-profile-janet-leigh.html можно увидеть другую фотографию Джанет Ли в костюме советской летчицы. 


Тем временем в интернете наблюдается дефицит достоверной информации о реальных бабушке и дедушке Мелании Трамп (ранее Мелания Кнаусс). Единственное, что мы смогли узнать - бабушка и дедушка первой леди США жили в Севнице, городе в Словении, и что ее дед селекционировал вид красного лука, называемого «Raka», но даже эта пикантная информация больше похоже на слухи.

Тем не менее, пока у нас нет точной информации о бабушке первой леди, мы можем с точностью сказать, что на вышеописанном фото изображена американская актриса Джанет Ли, сыгравшая советскую летчицу в фильме "Истребитель" в 1957 году, и она не имеет никакого отношения к Мелании Трамп.

Источник: www.snopes.com/melania-trumps-grandmother-soviet-soldier-olga-orlif/


www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента