Николай Даллакян: в Армении от голода умирают дети

16:45 | 16.02.2018
Николай Даллакян: в Армении от голода умирают дети

Николай Даллакян: в Армении от голода умирают дети

«В Армении есть семьи, находящиеся в очень тяжелом социальном положении. К нам приводят детей в крайне истощенном состоянии. В некоторых случаях даже не удается их спасти». Об этом «Айкакан Жаманак» рассказал директор медицинского центра Святой Богородицы, расположенного в Ереване, Николай Даллакян.

Николай Даллакян считает, что если в Армении семья живет в крайне тяжелых социальных условиях, лучше не стесняться и временно передать ребенка под опеку государства, чем довести его до голодной смерти.

«Если из-за серьезных финансовых проблем ... семьи не имеют возможности содержать ребенка, можно временно, не отказываясь от него, отвести его в социальное учреждение, чтобы государство обеспечило уход за этим ребенком, его питание, развитие и т.п., чем содержать его в нищете в домашних условиях, ни медицинской помощи не оказывать, ни адекватного ухода не обеспечивать и потерять ребенка, в том случае, когда на таком тяжелом этапе можно воспользоваться государственной поддержкой, а потом, когда, дай Бог, встанут на ноги, социальные проблемы этой семьи разрешатся, чтобы пришли и забрали ребенка обратно», - сказал директор медицинского центра.

«...Если есть семьи, оказавшиеся в таком тяжелом положении, посоветовать им, чтобы временно выбрали такое решение. Это лучше, потому что иногда приводят детей в очень плохом состоянии, можно сказать, изголодавших детей, в крайне тяжелом состоянии. В некоторых случаях даже не удается их спасти...», - продолжил он.

На вопрос издания, как часто регистрируются подобные случаи в его центре, Даллакян ответил, что подобная статистика ими не ведется.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента