Новая технология переноса информации с бумаги на планшет

04:26 | 07.01.2014
Новая технология переноса информации с бумаги на планшет

Новая технология переноса информации с бумаги на планшет

На выставке CES 2014 известнейшая компания Qualcomm демонстрирует способности своего процессора Snapdragon 805 на примере нескольких совершенно новых технологий.

И одной из этих технологий является технология Ultra Sound NotePad, которая, к сожалению, работает пока только на специализированном отладочном планшетном компьютере компании Qualcomm. Улавливая ультразвуковые волны, вырабатываемые специальным цифровым акустическим пером, планшет способен в режиме реального времени воспроизвести всю информацию, которую пишет или рисует пользователь на листе бумаги, лежащем рядом с планшетным компьютером.


Следует отметить, что технология Ultra Sound NotePad является продолжением развития технологии предыдущего поколения, в которой цифровая ручка делала запись всех движений пользователя и сохраняла все эти данные в своей памяти. Затем, при помощи специализированного приложения, эти сохраненные данные считывались и "воспроизводились" компьютером, полностью повторяя всю информацию, написанную или нарисованную пользователем.

Теперь, благодаря технологии Ultra Sound NotePad, пользователю не нужно будет писать или рисовать специальным пером прямо на поверхности экрана планшета или ждать некоторое время, показ данные с цифрового пера будут переданы на планшет и обработаны приложением. Все, что будет делать пользователь звуковым пером на бумаге, будь это рисунок, текст или заметки к информации на дисплее планшета, моментально будет воспроизводиться на дисплее на соответствующем месте.

Возможности, предоставляемые технологией Ultra Sound NotePad, станут необычайно полезными многим художникам, дизайнерам, конструкторам и другим людям, которые в своей работе пока еще опасаются использования чисто цифровых технологий типа Samsung S Pen и NVIDIA Tegra Note Stylus, больше доверяя и используя собственные ощущения, работая на реальной бумаге с помощью карандаша или ручки. И, следует особо отметить тот факт, что технология Ultra Sound NotePad является единственной на сегодняшний день технологией, позволяющей художнику посмотреть как его творение выглядит на бумаге и на экране компьютера одновременно, что позволит внести необходимые коррективы прямо в процессе рисования.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента