Новые правила приема детей в школы, ясли и детские сады

15:27 | 15.11.2018
Новые правила приема детей в школы, ясли и детские сады

Новые правила приема детей в школы, ясли и детские сады

В Азербайджане начальное образование стартует с шестилетнего возраста. Как следует из нового решения Кабинета министров Азербайджана, в школы будут приниматься дети, которым до конца календарного года исполнится шесть лет.

Прием будет проходить на основе обращения родителей или других законных представителей.

Соответствующее решение подписал премьер-министр Новруз Мамедов, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе правительства.
Изменения были внесены в раздел "Общие санитарно-гигиенические требования в образовательных учреждениях" принятых Кабинетом министров АР "Единых норм, общих санитарно-гигиенических требований, стандартов размещения учеников, касающихся строительства образовательных учреждений и обеспечения их материально-технической базы", а также в "Примерный устав дошкольного образовательного учреждения".


Согласно нововведениям, также в республике предусматривается строительство дошкольных образовательных учреждений санаторного типа, и специальных дошкольных образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями. В дошкольных образовательных учреждениях будут работать психологи.

Отмечается, что в специальные дошкольные образовательные учреждения для детей с ограниченными возможностями малыши будут приниматься в возрасте от года до семи лет, в ясли - детские сады - с года до семи лет, в детские сады - с трех до семи лет.
В дошкольные учреждения санаторного типа будут приниматься дети в возрасте от одного года до семи лет, в ясли-детские сады - с года до семи лет, в детские сады - с трех до семи лет.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента