Новые санкции США против России вступили в силу

16:00 | 29.11.2017
Новые санкции США против России вступили в силу

Новые санкции США против России вступили в силу

Американский Минфин сообщает о вступлении в действие пакета секторальных санкций в отношении Москвы. Согласно принятому 29 сентября Конгрессом документу, новые меры затронут энергетическую и финансовую отрасли РФ. В черный список включены 278 юридических лиц, сообщает Росбалт.

Санкции предусматривают, что срок кредитования гражданами США российских компаний, находящихся под американскими санкциями, сокращается.
 
Также запрещается проводить банковские операции, осуществлять финансирование и совершать иные сделки по предоставлению новых кредитов банкам РФ на срок более 14 дней, а не 30, как ранее.

Срок кредитования российских энергокомпаний с 28 ноября равняется 60, а не 90 дням.

Вводится запрет на поставки в Россию оборудования и технологий и услуг, которые могут быть использованы для разведки или добычи нефти в Арктике, а также на сланцевых месторождениях.

В августе президент США Дональд Трамп распорядился о введении нового пакета экономических санкций против РФ, подписав соответствующий указ. Оговаривается, что санкции не должны затронуть сотрудничество Вашингтона и Москвы в космосе.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента