Обнародован бюджет Европейских игр

15:25 | 27.06.2015
Обнародован бюджет Европейских игр

Обнародован бюджет Европейских игр

Мировой экономический кризис не мог повлиять на сумму бюджета первых Европейских игр. 

Как передает ANS PRESS, об этом корреспонденту ТАСС рассказал министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

По словам главы спортивного ведомства страны, вместе с незапланированными расходами весь бюджет составил 1,174 миллиарда манат ($1,12 миллиарда). Основная же его часть насчитывает 960 млн манатов ($915,8 млн). "Экономический кризис, если вы имеете ввиду падение цен на нефть, никоим образом не мог сказаться на бюджете Европейских игр, который был утвержден, - сказал Рагимов. - Сумма изначально была заложена в этот бюджет. А если этот бюджет заложен, то в нашей стране это говорит о том, что он будет исполнен вне зависимости от падения цен на нефть".

Министр молодежи и спорта страны отметил, что изменить существующий бюджет могла девальвация маната на 30-33%. "Это могло повлиять на многие контракты, связанные с зарубежными поставками. Но я могу сказать, что ни одного лишнего доллара из бюджета страны - из министерства финансов, каких-либо специальных фондов - мы не попросили, - сказал он. - Ситуации с девальвацией маната, с расходами на церемонию открытия на бюджет абсолютно не повлияли. Мы остались в рамках той оговоренной изначально цифры".

Рагимов сообщил, что из бюджета не запрашивалась дополнительно сумма для расходов на церемонии открытия и закрытия, составившая около 240 млн манат ($229 миллионов). "Мы сэкономили бюджету 300 миллионов", - сказал Рагимов.

Европейские игры в Баку завершатся 28 июня.
www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента