Обнародованы результаты очередного мониторинга на потребительском рынке

04:00 | 17.03.2015
Обнародованы результаты очередного мониторинга на потребительском рынке

Обнародованы результаты очередного мониторинга на потребительском рынке

Комитет распространил информацию.

Государственная служба по контролю над техническим регулированием и стандартизацией при Государственном комитете по стандартизации, метрологии и патентам обнародовала результаты мониторинга, проведенного на потребительском рынке в феврале этого года.

Как сообщили Oxu.Az в Комитете, мониторинг был проведен по 43 наименованиям продукции, выбранной в торговых сетях. Из проверенной продукции 20 наименований были местного производства, 23 – зарубежного.

Так, проверки были осуществлены среди 7 наименований хлебной и макаронной продукции, 3 из которых были местного производства, а 4 – иностранного. Из 13 проверенных наименований мясной продукции 10 были местного производства, 3 – иностранного, а из 5 наименований молочных продуктов – 2 местного и 3 иностранного производства.

Кроме того, было проверено 6 наименований мучных и кондитерских изделий иностранного производства, и 2 наименования алкогольных напитков иностранного производства.

Были проверены 2 наименования кондитерских изделий иностранного производства и 2 наименования консервированной продукции иностранного производства. 

Кроме того, в ходе проверок из 6 наименований различной расфасованной продукции 3 наименования были местного производства и 3 – иностранного.

Согласно информации, результаты анализов проверенной продукции показывают, что анализы 39 наименований или же 90,7% были положительными, а 4 наименований или же 9,3% - отрицательными.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента