Пашинян встретился с зампомощника Госсекретаря США

20:51 | 15.10.2018
Пашинян встретился с зампомощника Госсекретаря США

Пашинян встретился с зампомощника Госсекретаря США

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил карабахский конфликт с заместителем помощника государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджом Кентом.

Как передает Axar.az со ссылкой на армянские СМИ, Пашинян приветствовал визит Кента в Армению. По его словам, это хорошая возможность для обсуждения возможностей расширения сотрудничества и двусторонней повестки.

Пашинян коснулся внутриполитических событий, подчеркнув, что страна уверенно движется в направлении демократического развития. "Демократия — это не политический вектор, а внутреннее убеждение и ценность", — сказал он.

Пашинян также рассказал о борьбе с коррупцией и проводимых в разных сферах реформах.

Кент, в свою очередь, отметил, что рад приехать Армению в момент происходящих в стране изменений. США заинтересованы в том, чтобы Армения достигла успехов в развитии демократии, экономики, а также во всех других важных для нее направлениях, заверил Кент. По его словам, Вашингтон готов содействовать армянскому правительству в осуществлении реформ.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы урегулирования конфликта в Карабахе, международную ситуацию и региональные вызовы.

Отметим, что Джордж Кент 9 октября встречался в Баку с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента