Первый поезд из Баку в Иран

09:13 | 03.11.2017
Первый поезд из Баку в Иран

Первый поезд из Баку в Иран

Уже в конце ноября из Азербайджана в иранский город Астара пойдут железнодорожные грузовые составы, а в начале будущего года планируется запустить и пассажирский маршрут.
 
 
Как сообщили haqqin.az в ЗАО «Азербайджанские железные дороги», пассажирские перевозки по маршруту Баку - Астара (Иран) - Баку запланированы на 2018 год. Предварительно будут определены тарифы и проведена подготовительная работа по новому пассажирскому международному маршруту. Конкретная дата начала пассажирских железнодорожных перевозок из Азербайджана в Иран пока не определена.
Отметим, что на строительство 8,5-километрового участка железной дороги на азербайджанской стороне и 2,5 километра по территории Ирана Азербайджан инвестировал 60 млн  долларов. Завершены работы и по прокладке продолжения этой дороги - от иранской Астары до города Решт. 
 
 
В целом объединение железной дороги  Азербайджана и ИРИ является составной частью проекта «Север - Юг» - мультимодального маршрута транспортировки пассажиров и грузов общей протяженностью 7 200 километров - от Санкт-Петербурга до индийского порта Мумбаи.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента