Почему Вьетнам выбрал азербайджанскую нефть?

13:21 | 12.11.2018
Почему Вьетнам выбрал азербайджанскую нефть?

Почему Вьетнам выбрал азербайджанскую нефть?



Когда запасы нефти на вьетнамском месторождении под названием Бах-хо стали исчерпываться, крупный игрок на азиатском рынке – Binh Son Refining (дочерняя компания Вьетнамской национальной нефтегазовой группы – ред.) начала искать новый источник сырья и остановила свой выбор на азербайджанской нефти.

Как передает Oxu.Az, после долгих анализов эксперты компании BSR пришли к выводу, что азербайджанская нефть является самой близкой по дополнительным компонентам к «белому тигру» или «сладкой нефти» - так называют «черное золото», добываемое с месторождения Бах-хо.
Однако единственной проблемой, спустя почти год после начала экспорта, остается внутренний налог на импорт нефти, который составляет на сегодняшний день 5%.

Чтобы облегчить импорт азербайджанской нефти для завода Дунг Гуат, правительство Вьетнама обещало рассмотреть вопрос об изменении налоговой ставки для стран-партнеров, к которым относится и Азербайджан.

Ожидается, что беспроцентная налоговая ставка в дальнейшем сможет стабилизировать нефтяной рынок Вьетнама, средние провинции которого обеспечиваются сырьем из Азербайджана.  

Также принятие подобного закона, безусловно, поспособствует еще более тесному сотрудничеству между двумя странами и развитию торговых и дипломатических отношений.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента