Посол США: Демократия - это более широкий процесс, чем выборы

10:08 | 09.11.2016
Посол США: Демократия - это более широкий процесс, чем выборы

Посол США: Демократия - это более широкий процесс, чем выборы

 

Демократия не состоит только из проведения  выборов.  Демократия - это более широкий и всеохватывающий процесс. 

 

 

 

Как сообщает АNN с таким заявлением выступил  посол США в Азербайджане Роберт Секута в ходе  интервью на мероприятии организованной  в связи с президентскими выборами в США.


 

«Сегодня очень знаменательный  для нас день и  как американцы мы хотели чтобы на этом мероприятии организованной посольством США вы почувствовали атмосферу выборов в США и чувства которые переживают наши граждане.Главной темой и целью сегодня для нас  является наше  будущее. Еще один важный вопрос, который сегодня здесь мы хотим подчеркнуть заключается в том, что проведение  выборов это не вся демократияю  Демокартия  более важный  вопросю  Она  охватывает как вопросы верховенства закона, так и другие судьбоносные принципы, которые очень важны для американцев.  Для нас  выборы есть диалог.  Они дают людям возможность выразить свои чувства и их лидерам выслушать мнение этих людей». сказал посол.


Напомним что в эти минуты продолжаются президентские выборы в США. По данным CNN кандидат от республиканской партии Дональд Трамп на данный момент набрал 244 голоса коллегии выборщиков, Хиллари Клинтон - 215. Пока подсчитано порядка 70 процентов голосов избирателей. Для победы кандидату необходимо набрать как минимум 270 голосов.

 

Вусал Азизов


www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента