Пресс-секретарь Эрдогана: «Ситуация в турецкой экономике быстро улучшается»

10:38 | 17.08.2018
Пресс-секретарь Эрдогана: «Ситуация в турецкой экономике быстро улучшается»

Пресс-секретарь Эрдогана: «Ситуация в турецкой экономике быстро улучшается»

«В результате принятых нами мер в последние два дня наблюдается ускоренный процесс нормализации», - заявил журналистам пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын, комментируя ситуацию в турецкой экономике, передает Anadolu.


«Ситуация, позволяющая спекулировать на турецкой лире, полностью устранена. Каналы, посредством которых осуществлялись спекуляции с турецкой лирой, перекрыты», - констатировал Калын.

Пресс-секретарь главы государства также указал на готовность ряда зарубежных партнеров оказать содействие Анкаре в сложившейся ситуации. «Благодаря интенсивным контактам мы начали получать позитивные результаты и новости из Кувейта, ФРГ, Франции и даже России», - отметил он.
Калын добавил, что Анкара намерена диверсифицировать торгово-экономические связи. «У Турции есть альтернатива. Мы продолжим свой путь в соответствии с глобальным развитием, расширив выбор и альтернативы в сфере энергетики, торговли, инвестиций и других сферах».

Коснувшись темы борьбы с терроризмом, Ибрагим Калын подчеркнул, что Турция продолжит бескомпромиссную борьбу с этим злом, в том числе посредством операций за пределами страны. «Мы полны решимости подавить террористов в их логове. Операции наподобие той, что проведена в Синджаре, будут интенсивно осуществляться и впредь», - сказал он.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента