Президент Азербайджана удостоен награды Ватикана

04:29 | 05.11.2013
Президент Азербайджана удостоен награды Ватикана

Президент Азербайджана удостоен награды Ватикана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Папского совета по культуре Ватикана кардиналом Джанфранко Равази.
 
Как сообщает АПА, глава государства выразил уверенность, что визит Джанфранко Равази в Азербайджан будет успешным и внесет вклад в работу по развитию связей между Азербайджаном и Ватиканом.
Президент Ильхам Алиев, подчеркнув успешное развитие двусторонних отношений, отметил важность осуществляемых совместных проектов.
Глава государства, напомнив о демонстрации в музеях Ватикана выставок по Азербайджану, выразил удовлетворение развитием сотрудничества между двумя странами. Президент И.Алиев отметил, что за заслуги в развитии культурных связей между Азербайджаном и Ватиканом президент Папского совета по культуре Ватикана кардинал Джанфранко Равази награжден орденом «Достлуг», который является одной из высших наград Азербайджана. Ильхам Алиев вручил орден Джанфранко Равази.
 
В свою очередь, кардинал Дж.Равази, выразив благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за награду, отметил, что это является оценкой связей, последовательно и длительное время развивающихся между Азербайджаном и Ватиканом. Джанфранко Равази поздравил главу государства с переизбранием на пост Президента Азербайджана. Кардинал отметил, что за заслуги в развитии связей между Азербайджаном и Ватиканом Президент Ильхам Алиев удостоен медали "Medalla Sede Vacante", являющейся одной из самых высоких наград Святого престола, и вручил медаль главе государства от имени Святого престола.
 
Кардинал Джанфранко Равази особо отметил заслуги первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой в укреплении связей между двумя странами.
 
Гость выразил уверенность в дальнейшем развитии двусторонних отношений.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента