Президент назвал условия решения карабахского конфликта ОБНОВЛЕНО

14:55 | 19.02.2018
Президент назвал условия решения карабахского конфликта – ОБНОВЛЕНО

Президент назвал условия решения карабахского конфликта ОБНОВЛЕНО

В понедельник, 19 февраля, президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе со специальным посланником Европейского Союзапо кризису на Южном Кавказе и в Грузии Тойво Клааром.

Как передает anews.az, глава государства сообщил, что сотрудничество между Азербайджаном и ЕС успешно развивается.

Президент Ильхам Алиев отметил, что во время встречи в Баку с вице-президентом Европейской комиссии по Энергетическому союзу Марошем Шефчовичем были проведены плодотворные обсуждения в связи с развитием сотрудничества в области энергетики и других сферах.

Ильхам Алиев отметил значимость расширения сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом не только в сфере энергетики, но и в политической, торговой, инвестиционной, транспортной сферах, а также в области безопасности, культуры. 

Все это нашло отражение в соглашении между Европейским Союзом и Азербайджаном, над которым в настоящее время ведется работа, подчеркнул президент. 

В свою очередь Тойво Клар отметил, что отношения между ЕС и Азербайджаном развиваются во всех областях, подчеркнул, что это сотрудничество имеет хорошие перспективы.

На встрече стороны провели обмен мнениями по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта путем переговоров и подчеркнули важность направления усилий для мирного разрешения конфликта путем переговоров.

Президент Ильхам Алиев заявил, что лицемерная и деструктивная позиция Армении является главным препятствием на пути достижения прогресса на переговорах: 

«Армения продолжает оккупационную политику. На наших оккупированных землях эта страна уничтожает национальные, религиозные и исторические памятники Азербайджана».

Президент подчеркнул, что для скорейшего решения конфликта Армения должна начать вывод своих оккупационных войск с захваченных ею территорий Азербайджана, должны быть установлены принципы и нормы международного права. 


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента