При глобальном потеплении половина природы исчезнет - ВИДЕО

11:00 | 15.03.2018
При глобальном потеплении половина природы исчезнет - ВИДЕО

При глобальном потеплении половина природы исчезнет - ВИДЕО

Даже при снижении выборов в атмосферу в соответствии с последними международными соглашениями, потери для живой природы будут катастрофическими.

Как передает anews.az со ссылкой на Евроньюс, 48% видов могут оказаться на грани вымирания, если средняя температура поднимется на 4,5 градуса. Такие данные приведены в докладе Всемирного фонда защиты природы.

Речь идёт о потеплении, которое прогнозируют при сохранении нынешнего уровня выбросов и экономической активности. 

Если же будут выполнены требования Парижского соглашения 2015 г. и рост температуры будет ограничен всего парой градусов, тогда вымирание будет грозить каждому четвертому виду.

Наибольшие потери понесут леса Амазонки, Мадагаскар и Галапагосские острова, которые отличаются исключительным разнообразием флоры и фауны. Во Всемирном фонде отмечают, что сама природа может позаботиться о спасении: с изменением климата живые организмы способны не только адаптироваться, но и переселяться в более пригодные для жизни регионы.

Но для этого, как сказано в докладе, люди должны обеспечить сохранность дикой природы в землях, которые могут стать новым домом для вымирающих видов.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента