При поддержке Kapital Bank открылся центр для пенсионеров «Yaşa»

09:55 | 13.06.2018
При поддержке Kapital Bank открылся центр для пенсионеров «Yaşa»

При поддержке Kapital Bank открылся центр для пенсионеров «Yaşa»

При поддержке Kapital Bank и совместно с Министерством труда и социальной защиты населения состоялась церемония открытия центра для пенсионеров «Yaşa» («Живи!»). Центр функционирует в департаменте Сабунчинского района Государственного фонда социальной защиты (поселок Бакиханов, ул. Б. Буньятова, 12).

Основной целью центра «Yaşa» является организация соответствующих мероприятий с целью предоставления досуга для людей пенсионного возраста, обеспечения активного участия пожилых людей в социально-экономической, политической и культурной жизни страны, а также возможностей для их образования и занятости.

«Цель деятельности этого центра заключается в том, чтобы организовать интересный досуг для людей пенсионного возраста, которые чувствуют в себе творческий потенциал и желание развиваться, сделать все возможное для того, чтобы они почувствовали свою нужность обществу. В центре имеются комнаты для проведения компьютерных занятий, спорта, танцев, творчества, тренингов, рисования, а также функционирует библиотека. Мы выражаем свою благодарность Министерству труда и социальной защиты населения и инициативной группе «Üçüncü Bahar» («Третья весна») за помощь в осуществлении этого проекта», - отметила, директор департамента Маркетинга Kapital Bank Гюнель Фарзалиева.

Следует отметить, что в настоящее время более 300 человек являются активными членами центра. В обучениях, которые бывают посвящены различным темам, каждый раз принимают участие около 40–50 человек. В прошлом году, в преддверии Международного дня пожилых людей, Kapital Bank организовал для членов центра просвещающие тренинги по теме финансовой грамотности. В будущем планируется более интенсивное проведение подобного рода мероприятий.

Kapital Bank оказывает услуги населению в 95 филиалах и 7 отделениях по всей стране, имея самую широкую сеть обслуживания. Более подробную информацию о продуктах и услугах банка можно получить на сайте www.kapitalbank.az, страницах банка в социальных сетях, а также, позвонив в центр обслуживания клиентов по номеру 196.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента