Центробанк внес изменения

12:12 | 29.06.2015
Центробанк внес изменения

Центробанк внес изменения

Требуется представление данных о лицах, прямо или косвенно владеющих долей, позволяющей влиять на принятие решений юридического лица

Правление Центробанка внесло изменения в Правила представления данных участников мониторинга в Службу финансового мониторинга при ЦБА.

Как передает ANN.Az  со ссылкой на АПА, в соответствии с поправками, участники мониторинга должны в соответствии с данными правилами представить в Службу финансового мониторинга информацию об операциях на сумму 20 тыс. манатов или в инвалюте, эквивалентной данной сумме, превышающей данную сумму, об операциях с другим имуществом. В то же время, независимо от суммы операции по банковским счетам действующих на территории Азербайджана религиозных организаций, НПО, в том числе филиалов и представительств НПО зарубежных стран нужно давать отчет в Службу финансового мониторинга. Эти данные будут касаться операций по банковским счетам религиозных организаций и движению средств, поступающих в эти организации из внешних источников, а также операций по банковским счетам НПО, в том числе филиалов и представительств НПО зарубежных стран и движению средств, поступающих в эти организации из внешних источников. Согласно правилам, контроль в той же степени будет применяться к подозрительным операциям по приобретению денег или имущества преступным путем или связанным с финансированием терроризма, в то же время к операциям с лицами, в отношении которых применены санкции.  

До настоящего времени в вышеуказанных случаях в Службу финансового мониторинга представлялись данные о профессии физического лица. В соответствии с поправкой в Службу финансового мониторинга будут представляться данные об источнике дохода физического лица. Под понятием акционера/учредителя юридического лица будет подразумеваться владение долей права голоса в 10 и более процентов, а также прямое или косвенное владение долей, позволяющей влиять на принятие решений юридического лица. Имя, фамилия, отчество, дата рождения, адрес электронной почты такого акционера должны быть представлены в Службу финансового мониторинга.
www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента