Пришел в Третьяковку, разделся до трусов и ушел

17:01 | 21.03.2019
Пришел в Третьяковку, разделся до трусов и ушел

Пришел в Третьяковку, разделся до трусов и ушел

Московская полиция начала поиск мужчины, раздевшегося до трусов перед одной из картин в Третьяковской галере в Москве, передает ТАСС. «В настоящее время полиция разыскивает мужчину, который пришел в Третьяковскую галерею в Лаврушинском переулке, разделся догола перед картиной, после чего ушел», - сказал агентству источник в правоохранительных органах.

По его словам, инцидент произошел в зале с картинами художника Михаила Врубеля, а именно около картины «Христос в Гефсиманском саду». «Полицию вызвали сотрудницы музея, но хулиган ушел быстро и его не удалось задержать сразу», - отметил собеседник ТАСС.

В самой Третьяковке появление в музее мужчины в белье назвали «несанкционированным перформансом». Двадцатого марта 2019 года в Третьяковской галерее в зале Врубеля в Лаврушинском переулке был проведен несанкционированный перформанс неких «современных художников», в рамках которого был осуществлен проход по залам полуобнаженного мужчины», - пояснили в пресс-службе музея.

Это далеко не первый инцидент в Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке, напоминает агентство. 25 мая 2018 года мужчина повредил картину «Иван Грозный убивает своего сына». 27 января этого года из Третьяковской галереи украли картину Куинджи «Ай-Петри. Крым». Ее похититель был задержан, как и мужчина, повредивший картину.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента