Прокурор просит осудить певицу и работников Пенитенциарной службы

22:20 | 05.11.2018
Прокурор просит осудить певицу и работников Пенитенциарной службы

Прокурор просит осудить певицу и работников Пенитенциарной службы

 Прокурор предложил приговорить певицу Федаю Лачин к 6 годам лишения свободы по обвинению в причастности к побегу заключенных.

23 октября 2017 года из спецпоезда во время этапа из Лянкярана в Баку бежали заключенные Али Агами и Этибар Мамедов по прозвищу "Годжа". Агами впоследствии был задержан, Мамедов - убит при оказании вооруженного сопротивления. По этому делу предстали перед судом 12 человек.
Среди арестованных - немало работников Пенитенциарной службы, которые за деньги допускали к заключенным "гостей", позволяли передавать им различные предметы.

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялось заключительное выступление гособвинителя Орхана Кенгерли. Он предложил приговорить Лачын к 6 годам лишения свободы, а также командира батальона Пенитенциарной службы Бахруза Абдуллаева - к 10 годам, начальника караула Джейхуна Самедова - к 10 годам, его заместителей - Турала Поладханова - к 8,5, Фуада Гаджиева - к 8,5, таксиста Магомеда Гаджиева - к 8, Гюнай Атакишиеву - к 7, Агыля Наджафова - к 10, Исрафила Солтанова - к 8, Шахмара Бейализаде - к 8, Тарлана Зейналова - к 8, Анара Аскерова - к 8 годам заключения.

Для бежавшего Али Агами прокурор попросил 20 лет лишения свободы (с учетом прежнего обвинения).

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента