Проспект «Азадлыг» избавляют от пробок

12:56 | 05.01.2018
Проспект «Азадлыг» избавляют от пробок

Проспект «Азадлыг» избавляют от пробок

Бакинское транспортное агентство (БТА) завершило работы по созданию Центра обмена транспортом «Дарнагюль», призванного положить конец пробкам на территории вокруг станции метро «Азадлыг проспекти», сообщили haqqin.az в пресс-службе БТА.

На территории, где расположился транспортный хаб обновлено асфальтовое покрытие и тротуары, установлены дорожные знаки и пять новых павильонов для автобусных остановок. 

После того как хаб будет сдан в эксплуатацию, там ежедневно будут оказывать услуги населению 112 автобусов, следующих по 11 маршрутным линиям.

В новый хаб будет перенесена конечная остановка маршрутных автобусов, едущих из бакинских сел и поселков до станции метро «Азадлыг». Создание нового хаба поможет предотвратить хаотичное движение транспорта в районе станции метро «Азадлыг» и снизить плотность транспортного потока в часы пик.

Напомним, что сейчас в Баку функционируют три центра транспортного обмена – «Кероглу», «28 Мая» и «Локбатан».

Следующий такой центр планируется создать вблизи Международного автовокзального комплекса. В то же время в некоторых селах и поселках Баку также предусматривается создать центры транспортного обмена меньшего размера.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента