Путин провёл переговоры с советником верховного лидера Ирана

16:40 | 12.07.2018
Путин провёл переговоры с советником верховного лидера Ирана

Путин провёл переговоры с советником верховного лидера Ирана

Представитель Исламской Республики Али Акбар Велаяти прибыл для встречи с российским лидером в Ново-Огарёво.

В президентской резиденции в Ново-Огарёво прошла встреча главы России Владимира Путина со старшим советником верховного руководителя Исламской Республики Иран по международным вопросам Али Акбаром Велаяти.

С российской стороны в переговорах также принимал участие глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. С иранской стороны в Подмосковье на переговоры также прибыли председатель Бюро советников Верховного руководителя Ирана Али Асгар Фатхи Сарбанголи и посол Ирана в РФ Мехби Санаи.

Отмечается, что встреча с иранской делегацией состоялась на следующий день после визита в Москву премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. И хотя израильский лидер прибыл с частным визитом для просмотра полуфинального матча чемпионата мира по футболу, это не помешало ему провести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Основной акцент во время переговоров с Путиным Нетаньяху сделал на ситуации в Сирии. В частности, Израиль выступает категорически против присутствия в регионе иранских военных.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента