Путин совершит визит в Ташкент

21:39 | 11.10.2018
Путин совершит визит в Ташкент

Путин совершит визит в Ташкент


Путин рассчитывает на подписание солидного пакета документов по итогам визита в Ташкент
Об этом передает  ТАСС.

Глава российского государства отправится в Узбекистан на следующей неделе.

Президент России Владимир Путин рассчитывает провести на следующей неделе обстоятельные переговоры с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым во время своего государственного визита в Ташкент.

Об этом глава российского государства заявил на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств, среди которых был и посол Узбекистана.

"Рассчитываю, что в ходе предстоящего на следующей неделе государственного визита в Ташкент у нас с президентом Шавкатом Миромоновичем Мирзиёевым состоятся обстоятельные переговоры и по их итогам будет подписан солидный пакет совместных межправительственных и коммерческих документов", - подчеркнул Путин.

По его словам, вместе с Мирзиёевым они планируют принять участие в форуме межрегионального сотрудничества двух стран, а также дать старт строительства Росатомом первой узбекской АЭС.

Путин также подчеркнул большое значение, которое Россия придает отношениям с Испанией, официальные контакты с которой насчитывают уже более 350 лет. Глава государства напомнил о крупных гуманитарных проектах двух стран в сфере туризма, образования и науки. "Налицо все предпосылки для того, чтобы двустороннее взаимодействие развивалось", - сказал он.

Говоря об отношениях с Норвегией, Путин отметил интерес российских и норвежских деловых кругов к новым совместным проектам в энергетике, рыболовстве и судостроении. "С учетом богатого опыта добрососедских отношений мы можем двигаться вперед, расширяя горизонты сотрудничества", - уверен он. 

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента