Роналду усиленно охраняют в России

11:40 | 16.06.2018
Роналду усиленно охраняют в России

Роналду усиленно охраняют в России

Безопасность автора вчерашнего хет-трика в ворота сборной Испании Криштиану Роналду на чемпионате мира в России обеспечивают бывший боец ММА Гонсало Сальгадо и укротитель быков Нуну Марекош.


Оба - профессиональные телохранители с опытом в полтора десятка лет. Сальгадо и Марекош из одной конторы, они сопровождали лучшего игрока мира на финале Лиги чемпионов в Киеве три недели назад и даже вышли на поле после матча.

В последние несколько месяцев Криштиану получал смертельные угрозы от ИГИЛ и не рискнул ехать в Украину, а теперь и в Россию, без защиты.
Португалец Сальгадо выступал в смешанных единоборствах во второй половине 2000-х годов. У него довольно скромный рекорд: семь побед и два поражения. Боевой вес Сальгадо колеблется между 110 и 140 кг. Сальгадо называет Криштиану другом, они сотрудничают около четырех лет.

Нуну Марекош – бывший десантник, бывший босс службы безопасности аэропорта, сейчас – лидер команды фуркаду. Это пешие матадоры, участники торады (португальской корриды) под Лиссабоном. Восемь мужиков бьются голыми руками с быком и, если все хорошо, прижимают его к земле. Отличие от классической испанской корриды в том, что здесь после боя животное не убивают. Марекош – самый отчаянный в бригаде: он первым налетает на быка и повисает на его голове, потом включаются остальные.

Португальские медиа разузнали, что Криштиану иногда заглядывает на тораду. Именно там они познакомились с Нуну. Сам Марекош уверяет, что, кроме прочего, хорош в боевой медицине, рукопашном бою и уверенно чувствует себя при городских беспорядках, пишет sports.ru.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента