Саакашвили призвал не признавать результаты выборов в Грузии

21:10 | 28.11.2018
Саакашвили призвал не признавать результаты выборов в Грузии

Саакашвили призвал не признавать результаты выборов в Грузии


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили призвал не признавать результаты второго тура выборов главы государства. Об этом находящийся в Нидерландах Саакашвили заявил в видеообращении, переданном в среду вечером телекомпанией "Рустави-2".


"Я никогда не признаю результаты этих выборов. То, что произошло сегодня, - это не были выборы. Это не был демократический процесс", - сказал Саакашвили. Экс-президент заявил, что "призывает граждан Грузии с завтрашнего дня перейти на положение массового неповиновения властям".

Согласно экзитполам, победу во втором туре выборов с 55-58% одерживает Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта". "Поздравляю Грузию с успешным завершением второго тура выборов президента, - заявил в среду вечером премьер-министр Мамука Бахтадзе. - Выборы прошли в демократической обстановке".

Кандидат в президенты от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" (ЕНД - партия сторонников Саакашвили) и десяти союзных ей организаций Григол Вашадзе намерен дождаться окончательных данных ЦИК об итогах второго тура выборов. "Выражаем наше почтение компании Edison Research и телекомпании "Рустави 2". Но мы обязательно дождемся окончательных результатов выборов, так как обнародованные экзитполы приводят данные на 17:00. Активность избирателей возросла именно после пяти часов вечера", - сказал Вашадзе.



www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента