Samsung стал лидером по продажам телефонов

15:12 | 13.11.2013
Samsung стал лидером по продажам телефонов

Samsung стал лидером по продажам телефонов

Крупнейший южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics оказался на первом месте в мире по продажам мобильных телефонов. За три месяца компания продала 120,1 миллиона сотовых.

Samsung впервые вышел на первое место по продажам мобильных телефонов по всему миру в третьем квартале 2013 года. За период с июля по сентябрь компания, которая также является крупнейшим производителем смартфонов, продала 120,1 миллиона мобильных телефонов, что на 16,6% превосходит показатель предыдущего года. Теперь продукция Samsung занимает 28,7% всего мирового рынка сотовых, передает dni.ru.

Кроме того, прибыль от продаж компании Samsung Electronics за третий квартал текущего года выросла на рекордные 26% и составила 10,2 триллиона вон (примерно 9,6 миллиарда долларов). Для сравнения – во втором квартале 2013 года компания поставила 76 миллионов смартфонов, или 33,1% мирового рынка.

Во втором квартале южнокорейская корпорация также оказалась самым прибыльным в мире производителем мобильных телефонов. Тогда операционная прибыль Samsung Electronics составила 5,2 миллиарда долларов. Его американский конкурент в лице Apple уступил мировое лидерство и остался на второй позиции с показателем в 4,6 миллиарда долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Также сообщалось, что Samsung инвестирует в этом году 18 миллиардов долларов в производство чипов памяти и дисплеев на фоне замедления спроса флагманских моделей компании. А представители компании заявили, что ожидают роста рынка смартфонов в третьем квартале текущего года, но более низкими темпами.

ANN.Az

0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента