Шаиг Мирзаев возглавил крупнейшую юридическую компанию

10:40 | 02.08.2018
Шаиг Мирзаев возглавил крупнейшую юридическую компанию

Шаиг Мирзаев возглавил крупнейшую юридическую компанию

Успешный предприниматель с большим опытом практической работы в качестве руководителя и менеджера Шаиг Мирзаев возглавил одну из ведущих юридических компаний Азербайджана AZLEGAL CUNSULTING INTERNATIONAL SERVICESLTD (ALCIS).   


AZLEGAL CUNSULTING INTERNATIONAL SERVICES LTD основана в 2008 году. Более 10 лет компания занимается обслуживанием юридических лиц в сфере гражданского, международного права и других его областей. В компании уверены, что с приглашением опытного и знающего менеджера-юриста ее деятельность будет развиваться еще успешнее. 

Шаиг Мирзаев имеет ученую степень доктора философии по юридическим наукам. Окончил юридический факультет Бакинского государственного универститета, сначала получив степень бакалавра, а затем и магистра на кафедре гражданского права. В дальнейшем защитил диссертацию, получив ученую степень.

Опыт практической работы у Шаига Мирзаева почти 20 лет. За это время он проходил специализированные курсы по менеджменту и управлению персоналом, а также по некоторым вопросам юриспруденции в Лондоне и Абердине (Великобритания). Им написано более 30 статей по гражданскому и уголовному праву, подготовлена монография. Различные издания опубликовали более 20 его статей.

Шаиг Мирзаев активно участвует и в общественной жизни страны. 

В 2015 году он стал членом известного во всем мире лондонского клуба InstituteofDirectors, в который входят 30 тысяч менеджеров.    
   
Идея продолжить работу по своей основной специальности юриста возникла у Шаига Мирзаева на фоне создания в стране благоприятных условий для развития бизнеса. В результате успешной политики президента Азербайджана Ильхама Алиева предпринимательство в стране вышло на новый, более высокий уровень. Вместе с тем возникла потребность в грамотных юристах, умеющие оказать услуги в сфере гражданского, в том числе, контрактного, международного, имущественного права, а также в других отраслях юриспруденции. Именно юристы могут уверенно, со знанием дела защищать интересы государства на международном уровне. Поэтому президент Ильхам Алиев назначает юристов на ответственные руководящие посты в структурах государственных учреждений.

С началом бурного развития ненефтяного сектора экономики страны, в первую очередь в сферах туризма, информационных технологий, логистики и международных перевозок и иных сферах предпринимательской деятельности, не связанных с нефтью и газом, стали особенно востребованы юристы, разбирающиеся в контрактных, миграционных, административных и иных областях права.    

Крайне нужны стране, считает бизнесмен-юрист, и грамотные специалисты по гражданскому праву, которые  могут не только оказывать качественные услуги частным компаниям, но и защищать государственные интересы в различных международных организациях по всему миру.

С наращиванием военной мощи страны, отмечает Шаиг Мирзаев, все больше будут нужны и люди, которые будут способствовать укреплению позиций страны на высоком международном уровне, в первую очередь, в международных организациях, куда входит Азербайджан. И в этом случае существенную роль могут сыграть квалифицированные юристы. Неоценима их помощь и в развитии гражданского общества.

Азербайджанские юристы и юридические компании должны выходить на международный уровень и поднимать свой рейтинг. Сегодня в стране есть все необходимые для этого предпосылки. В настоящее время многие госструктуры нуждаются в квалифицированных юристах, которые хорошо знают международное и корпоративное право, могут разработать серьезные контракты и провести скрупулезный анализ документов.    
 
С развитием гражданского общества и обеспечения конституционного принципа правового государства есть смысл и необходимость в деятельности серьезных юридических компаний!


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента